Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Mertingen, Gemeinde Mertingen
Amtliches Endergebnis, 17.03.2020 11:50:31

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 11.733 32,6 %
Grüne 2.641 7,3 %
PWG / FW 11.565 32,2 %
Freie Bürger / SPD 5.954 16,6 %
UBL 4.050 11,3 %
Stimmberechtigte 3.270 -
Wähler 2.381 72,8 %
Ungültige Stimmen 36 1,5 %
Gültige Stimmen 35.943 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Mertingen, Gemeinde Mertingen
Amtliches Endergebnis, 17.03.2020 11:50:31

Gewählter Partei Stimmen
Brunner Josef CSU 1.679
Reiner Albert CSU 1.539
Binger Richard CSU 1.291
Schweihofer Hannes CSU 1.198
Riepold Christine CSU 958
Götz Martina Grüne 645
Bschorer Johannes PWG / FW 1.733
Niebler Kurt PWG / FW 1.384
Steidle Josef PWG / FW 1.337
Sailer Paul PWG / FW 1.168
Vill Stefan PWG / FW 770
Hopfner Alfred Freie Bürger / SPD 1.254
Hampp-Weigand Ulrike Freie Bürger / SPD 1.154
Becht Daniel Freie Bürger / SPD 652
Saule Josef UBL 955
Kurka Wolfgang UBL 474

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Reiner Albert 2 1.539
2 Schweihofer Hannes 4 1.198
3 Binger Richard 3 1.291
4 Brunner Josef 1 1.679
5 Riepold Christine 5 958
6 Thomas Artur 6 812
7 Petrasch Daniel 7 678
8 Bauer Hildegard 9 516
9 Utz Bernd 8 675
10 Heger Tobias 14 334
11 Bötsch Markus 15 300
12 Wagner Alexandra 10 398
13 Koltermann Ralf 12 336
14 Förg Jürgen 11 386
15 Weishaupt Gisela 12 336
16 Schwarz Stefan 16 297

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Götz Martina 1 645
2 Häring Harald 4 299
3 Haselmayr Anna 6 247
4 Grebien Adrian 5 266
5 Fuchs Katrin 8 190
6 Seitz Marco 7 246
7 Minnich Julia 2 377
8 Fischer-Niebler Maria 3 371

PWG / FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Niebler Kurt 2 1.384
2 Schweihofer Sandra 8 598
3 Bschorer Johannes 1 1.733
4 Bauer Jürgen 9 592
5 Steidle Josef 3 1.337
6 Vill Stefan 5 770
7 Sailer Paul 4 1.168
8 Langer Rüdiger 6 678
9 Schweihofer Max 7 611
10 Stettberger Oskar 10 562
11 Römer Magnus 16 251
12 Killisperger Johann 14 301
13 Eser Tobias 13 405
14 Karl Florian 15 300
15 Ackermann Jutta 11 455
16 Fackler Markus 12 420

Freie Bürger / SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Puc Patrick 4 479
2 Hampp-Weigand Ulrike 2 1.154
3 Rieger Manfred 8 256
4 Becht Daniel 3 652
5 Lux Sandra 5 466
6 Haselmayr Thomas 7 301
7 Schmid Uwe 6 334
8 Behlau Edith 11 193
9 Siegl Doris 9 198
10 Hopfner Alfred 1 1.254
11 Helwig Claudia 12 114
12 Dilthey Volker 15 82
13 Behlau Gerhard 15 82
14 Markgraf Michael 14 87
15 Finis Peter 13 107
16 Rauskolb Jürgen 10 195

UBL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Saule Josef 1 955
2 Gail Andreas 3 428
3 Sperger Hermann 4 343
4 Hartl Martin 5 341
5 Gail Markus 10 167
6 Hörr Elisabeth 6 254
7 Bock Andreas 7 228
8 Hartl Michaela 9 176
9 Hörr Sascha 8 178
10 Gail Marion 11 150
11 Mordstein Günther 15 74
12 Sperger Ilse 13 78
13 Ottilinger Siegfried 14 75
14 Kurka Wolfgang 2 474
15 Hartleb Sebastian 16 50
16 Thomä Ernst 12 79

Wahlbeteiligung: 72,8 %

Download der Grafik als SVG-Datei